Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург на турнир «Большой шлем» приедет двукратный олимпийский чемпион Тедди Ринер

В Екатеринбург на турнир «Большой шлем» приедет двукратный олимпийский чемпион Тедди Ринер
Сегодня Ринер возглавляет мировой зачет в своей категории свыше 100 килограммов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На международный турнир по дзюдо «Большой шлем» в Екатеринбурге заявился Тедди Ринер, двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, многократный чемпион Франции.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, сегодня Ринер возглавляет мировой зачет в своей категории свыше 100 килограммов. С 2010 года Ринер не проиграл ни одной схватки, поэтому именно он – фаворит турнира.

Также в мае в уральскую столицу приедут бронзовый призер Олимпийских игр Сириль Маре, бронзовый призер Чемпионата мира Виктор Пенолбер, двукратный победитель Большого шлема, чемпион Европы Александар Куколь, четырехкратный победитель международных турниров Даниэль Натя и другие мастера.

Международный турнир «Большой шлем» пройдет в Екатеринбурге 20-21 мая. Этот турнир – самое престижное соревнование в мире дзюдо, уступающее только Олимпийским играм и чемпионатам мира. Договоренность о проведении соревнований была достигнута в июле 2016 года. Комиссия Международной федерации дзюдо дала положительную оценку готовности столицы Урала к проведению соревнований такого уровня.

По словам министра физкультуры и спорта Леонида Рапопорта, турнир «Большой шлем» станет одним из крупнейших спортивных событий Среднего Урала в 2017 году. Стоит сказать, что федерация дзюдо в Свердловской области имеет долгую историю, региональными властями уделяется большое внимание этому виду спорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.