Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Вопросов очень много». Адвокат обжаловал приговор Соколовскому

Руслан Соколовский
Руслана Соколовского ждут новые судебные слушания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Приговор екатеринбургскому видеоблогеру Руслану Соколовскому, получившему условный срок за разжигание ненависти, оскорбление чувств верующих и приобретение шпионского оборудования, обжалован.

Жалоба подана сегодня в Верх-Исетский суд Екатеринбурга, подтвердил корреспонденту «ФедералПресс» адвокат Алексей Бушмаков. На сайте суда информации об обжаловании пока нет. Получить комментарий пресс-службы учреждения нашему корреспонденту пока не удалось.

Накануне Бушмаков прокомментировал на своей странице в Facebook заявление омбудсмена Татьяны Москальковой по поводу дела Соколовского. «Вопросов к приговору очень много. И ошибочные комментарии УПЧ это лишний раз подтверждают», – написал он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее РПЦ опровергла данные о том, что Соколовский осужден за атеизм. Именно так были восприняты слова судьи о том, что отрицание существования Иисуса Христа и Мухаммеда оскорбляет чувства верующих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.