Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Невьянский водитель, ехавший по заснеженной трассе на летних шинах, спровоцировал смертельное ДТП

Невьянский водитель, ехавший по заснеженной трассе на летних шинах, спровоцировал смертельное ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнему пассажиру автомобиля Урыкина причинен тяжкий вред здоровью

НЕВЬЯНСК, 24 мая, ФедералПресс. В Невьянске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Урыкина, который признан виновным в нарушении ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 12 сентября 2016 года Урыкин, не имея водительского удостоверения на право управления автомобилем, на летней резине двигался по автодороге «Невьянск-Реж-Артемовский-Килачевское».

Урыкин не учел заснеженное состояние дороги, не убедившись в безопасности обгона двигавшегося в попутном направлении автомобиля «ГАЗ», допустил выезд на встречку и столкновение с «ГАЗ 322132».
В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнему пассажиру автомобиля Урыкина причинен тяжкий вред здоровью. Один из пассажиров автомобиля «ГАЗ 322132» от полученных травм скончался в больнице, второму пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил наказание Дмитрию Урыкину в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.