Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полиция по горячим следам задержала участников нападения на екатеринбургский банк

Полиция по горячим следам задержала участников нападения на екатеринбургский банк
Михаил Бородин принял решение поощрить наиболее отличившихся при раскрытии этого громкого преступления сотрудников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге полицейские из подразделений по борьбе с оргпреступностью Управления уголовного розыска и собственной безопасности совместно с бойцами СОБР по «горячим следам» раскрыли вооруженное разбойное нападение на отделение банка.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых, налет совершила группа велосипедистов.

По его словам, 17 июня трое злоумышленников приехали к банку на велосипедах, чтобы ускориться после совершения ограбления. Надев маски и вооружившись предметами похожими на пистолеты, они вошли в помещение и стали требовать деньги. Присутствие посетителей нападавших не остановило. Пока грабители действовали в банке, их четвертый сообщник обеспечивал прикрытие с улицы, информируя подельников о происходящем по рации. Неожиданно криминальных визитеров что-то насторожило, ничего не похитив, они быстро скрылись.

«Прибывшие на место происшествия полицейские задержали одного из подозреваемых рядом с банком, трое других соучастников были задержаны в ходе спецоперации в разных частях города в течение тех же суток. Это местные и иногородние жители. Оперуполномоченные обнаружили и изъяли орудия преступления, транспортные средства и другие вещественные доказательства. Все участники группы арестованы, содержатся под стражей и проверяются на причастность к иным ранее совершенным преступлениям. Есть весомые основания говорить, что на счету изобличенной группы имеется ряд не менее дерзких вооруженных нападений», - отметил полковник Горелых.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье разбой в особо крупном размере. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

По сведениям Горелых, глава ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин принял решение поощрить наиболее отличившихся при раскрытии этого громкого преступления сотрудников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.