Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург ко Дню семьи привезли мощи святых Петра и Февронии

Передача иконы в храм «Большой Златоуст» состоялась накануне – в пятницу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. В преддверии Дня любви, семьи и верности в екатеринбургский храм Большой Златоуст привезли икону с частицами мощей святых Петра и Февронии.

Как уточнили в пресс-службе городской епархии, это икона 19 века, которая находилась в одном из храмов Владимирской митрополии. Передача иконы в храм «Большой Златоуст» состоялась накануне – в пятницу.

«С любовью к нашей святой земле настоятелем этого храма было принято решение передать этот старинный образ храму Большой Златоуст по благословению митрополита Муромского Нила», – цитирует епископа Среднеуральского Евгения «Наша газета».

Как сообщили в екатеринбургской епархии, утром в Храме-на-Крови начнется праздничная Божественная литургия, которую совершит митрополит Кирилл. По информации ТАСС, затем в уральской столице пройдет крестный ход к памятнику благоверным князьям Петру и Февронии, где владыка Кирилл совершит молебен святым покровителям семьи и где состоится награждение многодетных семей, которым вручат билеты на премьеру нового анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии».

Напомним, что День семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране с 2008 года, приурочен ко дню памяти православных святых – муромского князя Петра и его преданной жены Февронии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.