Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
29

Президентский лимузин получит двигатель в 850 «лошадок»

лимузин
Фото: Wikimidia Commons, ByvalByvalich

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В новый лимузин представительского класса, разработанный по проекту «Кортеж», установят 12-цилиндровый турбированный двигатель мощностью 850 лошадиных сил.

По информации руководителя отдела перспективных технологий и развития Кирилла Казмирчука, президентский лимузин разрабатывается НАМИ. Об этом он рассказал на полях выставки «Иннопром-2017», которая проходит в Екатеринбурге.

Также он добавил, что в проекте «Кортеж» представлена целая линейка двигателей. Наиболее мощный из них – V12, пишет ТАСС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Лидер российского государства Владимир Путин положительно оценил новый лимузин представительского класса, который был разработан в рамках проект «Кортеж». Известно, что партия таких автомобилей поступит в распоряжение Федеральной службы охраны до конца 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.