Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Проект «От Урала до Байкала» организовали свердловчане для людей с ОВЗ

Проект «От Урала до Байкала» организовали свердловчане для людей с ОВЗ
На Байкале уральцы проведут еще неделю, а затем на поезде вернутся в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге к первому Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья, уральцы организовали проект «От Урала до Байкала».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, путешественники хотят показать, что возможности людей с ОВЗ безграничны.

Специалист Свердловского областного центра реабилитации инвалидов Вера Золотарева и незрячий житель Екатеринбурга Владимир Васекевич уже добрались автостопом до Байкала.

Тюмень, Ялуторовск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Ачинск, Красноярск, Канск, Саянск, Иркутск и остров Ольхон – эти города были по пути следования участников.

За неделю они миновали 3,5 тыс. км. На Байкале уральцы проведут еще неделю, а затем на поезде вернутся в Екатеринбург.

Напомним, Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями пройдет в Екатеринбурге 7-10 сентября. В столицу Урала приедут более 700 человек из 27 стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.