Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Участники «Золотого сечения» в Екатеринбурге познакомились со звездами спорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Участники образовательного центра «Золотое сечение» начали подготовку итоговых проектов.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, ребята готовятся по направлениям: наука, спорт, искусство и народные промыслы.

Первая академическая смена научила школьников работать с 3D-сканером, кроме того, дети побывали на экскурсиях в музеях, познакомились с профессионалами и признанными экспертами в своих направлениях. Ожидается, что в скором времени ральский образовательный центр будет работать круглый год.

Среди них победитель ралли Dakar-2017 в категории Quad Сергей Карякин, игроки ХК «Автомобилист» Анатолий Голышев и Александр Щемеров и многие другие.

Смена завершится 21 августа, по окончании которой будут представлены итоговые проекты, показательные выступления или выставки работ.

Напомним, декабре 2016 года Евгений Куйвашев и Елена Шмелева, руководитель фонда «Талант и успех», подписали соглашение о сотрудничестве. Главной целью центра является поддержка талантов. «Золотое сечение» стало первым в стране региональным центром, работающим по методике федерального сочинского «Сириуса», открытого при активной поддержке Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.