Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Черноисточинский пруд окрасился в зеленый цвет

Черноисточинский пруд окрасился в зеленый цвет
Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков внес представление Евгению Куйвашеву об устранении нарушения природоохранного законодательства

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 октября, ФедералПресс. Черноисточинский пруд, источник питьевой воды для тагильчан, окрасился в темно-зеленый цвет.

Как передает корреспондент ФедералПресс, об этом сообщил член общественной палаты и общественного совета при свердловском минприроды Андрей Волегов, который разместил данную информацию на своей страничке в Фейсбуке.

Он пишет, что Черноисточинский пруд, из которого подают воду для питьевых нужд населению города Нижнего Тагила, на плотине. Также Волегов в своей записи пожелал тагильчанам «чистой воды и чистого воздуха».

Напомним, прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства при использовании Черноисточинского водохранилища.

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков внес представление Евгению Куйвашеву об устранении нарушения природоохранного законодательства.

Было установлено, что в связи с загрязнением источника питьевого водоснабжения причинен существенный вред растительному миру и рыбным запасам.

Фото: Андрей Волегов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.