Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

РАН и Куйвашев договорились о реализации совместных проектов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев и президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев в ходе встречи договорились о совместной работе в реализации крупных проектов в рамках стратегии технологического развития России.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, Куйвашев отметил, что развитие экономики невозможно без науки и выразил надежду на новый импульс сотрудничеству.
Глава РАН подчеркнул, что академия будет координировать реализацию стратегии научно-технологического развития страны.

Сергеев заявил, что в Свердловской области много крупных предприятий, которые могли бы играть роль квалифицированного заказчика по разным направлениям. В качестве примера он привел работу по роботизации сельского хозяйства, проводимую уральскими специалистами по созданию беспилотных летательных аппаратов для отрасли, отметив, что направление может стать одним из проектов в рамках реализации стратегии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.