Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителю Екатеринбурга вынесен приговор за убийство сотрудника полиции

Жителю Екатеринбурга вынесен приговор за убийство сотрудника полиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Суд в Екатеринбурге вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Владимира Кошелева, который признан в убийстве.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в отдел полиции 17 апреля 2016 обратилась женщина с заявлением о розыске своего отца – начальника отдела уголовного розыска ОМВД Артемовского городского округа Дмитрия Чечнева.

По материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по статье убийство.

Установлено, что 25 марта 2016 года Кошелев в ходе беседы со своей знакомой по телефону узнал, что в ее квартире спит пьяный потерпевший. Ревность толкнула его на преступление. Утром он приехал в дом, где спал мужчина и задушил его. Затем он отчленил ему голову, после чего упаковал труп в полимерный пакет и сжег в черте Екатеринбурга.

Суд назначил Владимиру Кошелеву наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Также с подсудимого в пользу троих родственников погибшего взыскано 800 тыс. руб.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.