Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Под патронажем Фонда святой Екатерины пройдут празднования памяти покровительницы уральской столицы

Под патронажем Фонда святой Екатерины пройдут празднования памяти покровительницы уральской столицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. В дни празднования памяти святой великомученицы Екатерины – покровительницы уральской столицы – в Екатеринбург приедут Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II и Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III.

10 декабря в ходе визита Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II совершит Божественную литургию в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре.

Напомним, 7 декабря 2017 года в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится Патриаршая Божественная литургия. После богослужения, в 11:30, в Екатеринбурге пройдет общегородской крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни святой Екатерины.

Также в этот день в Театре оперы и балета пройдет праздничный концерт «Русь моя – жизнь моя», организованный настоятелем храма святого Серафима Саровского архимандритом Гермогеном (Еремеевым) под патронажем Фонда Святой Екатерины.

Руководитель отдела культуры Екатеринбургской епархии Елена Хоменко отметила, что торжество станет достойной, яркой художественно-музыкальной страницей в культурной жизни города.
Напомним, что 6 декабря в 19:30 в часовне святой Екатерины (пл. Труда, 1) начнется исповедь, а в 21:00 — всенощное бдение.

В 18:30 в Свердловской государственной академической филармонии состоится концерт народного артиста России, лауреата самых престижных международных конкурсов и фестивалей Алексея Любимова. 8 декабря в 18:30 в Духовно-просветительском центре «Царский» состоится концерт Театра слова народной артистки России Тамары Ворониной «Подношение святой Екатерине». Кроме того, в рамках программы празднования 14, 15 и 16 декабря в Екатеринбурге пройдет XIV фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов церковно-приходских школ митрополии.

Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.