Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Иннопром» в Екатеринбурге оказался под ударом после скандала с «Малиной»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Сегодня директор ООО «Малина Медиа» Александр Кириллов заявил о попытке Екатерины Дегай задним числом выйти из состава учредителей этой организации.

По мнению Кириллова, Дегай таким образом пытается избавиться от необходимости отвечать за многомиллионные долги, сделанные ей во время руководства «Малиной».

Кириллов рассказал, что несколько лет назад Дегай вместе со своим партнером, Ольгой Шабельниковой-Чебыкиной, взяла у государственной телекомпании «Четвертый канал» более 23 млн руб. на развитие собственного интернет-телевидения «Малина».

Он пояснил, что на днях Дегай попыталась в одностороннем порядке и задним числом выйти из состава учредителей «Малины».

«Не говоря уже о спешном переименовании этого интернет-ТВ в агентство «Контент-король», весьма похожего на попытку уйти от ответственности по ранее принятым на себя финансовым обязательствам», – сообщает Александр Кириллов в обращении к нынешнему работодателю Екатерины Дегай.

Отметим также, что скандал вокруг «Малины» и ее создателей, Екатерины Дегай и Ольги Шабельниковой-Чебыкиной, может нанести существенный ущерб «Иннопрому». Ведь Дегай уже несколько лет подряд ухитряется совмещать свою деятельность в «Малине» с работой в компании «Формика», отвечающей за организацию этой выставки.

«Именно «Малина» посредством Дегай регулярно получала существенные денежные средства за информационное сопровождение данного мероприятия», - указано в письме Кириллова в «Формику».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.