Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Планы по отмене автобусных маршрутов срываются в Екатеринбурге

Планы по отмене автобусных маршрутов срываются в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. На заседании комиссии по развитию транспортной инфраструктуры в Общественной палате города председатель комитета по транспорту Игорь Федотов заявил, что администрация Екатеринбурга может до конца года не успеть с отменой четырех автобусных маршрутов из-за проблем с торгами.

Мэрия планировала отменить 12 маршрутов. Однако удалось отменить только восемь – 063, 010, 034, 20, 067, 81, 05а, 025.

Федотов отметил, что остались маршруты 024, 070, 05, 052, которые задумано отменить после изменения пути следования некоторых маршрутов, а также проведения аукционов, которые намечалось во втором полугодии 2017 года.

По его словам, на электронный аукцион было выставлено 13 маршрутов, которые были объединены в шесть лотов. Из них был отторгован только один.

Федотов пояснил, что по пяти лотам имеются предписания УФАС и по всем этим предписаниям есть судебные процессы. Согласно его данным, УФАС предъявляет претензии в отношении неправильных способов проведения закупочных процедур, осуществления перевозок пассажиров и багажа по тарифам установленных ниже установленного тарифа РЭК. Вместе с тем в Управлении ФАС региона уже заявили, что предписаний по указанным лотам они не выдавали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.