Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург назван в числе самых интересных городов для интуристов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Такую оценку уральскому мегаполису дал глава Ростуризма Олег Сафонов. Оценивая туристический потенциал российских городов, Сафонов отметил, что Екатеринбург входит в топ-10 интересных направлений для иностранных туристов.

«Последние годы активно развивается туризм в крупных городах — в Казани, Екатеринбурге, популярен Калининград, а также арктический туризм», — сказал Олег Сафонов.

Отметим, традиционными «мекками» для интуристов в России являются Москва и Санкт-Петербург. Также пользуется популярностью «Золотое кольцо». В последние годы гостей из зарубежья стали интересовать Крым и Краснодарский край.

Возможно, екатеринбургское направление на карте интуриста актуализировано в связи предстоящим чемпионатом мира по футболу. Эксперты считают, что в случае получения права на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025» Екатеринбург могут посетить около 15 млн гостей, в том числе зарубежных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.