Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Екатеринбург-Арена» введена в эксплуатацию

Екб-Арена
Фото: Синара-Девелопмент

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Сегодня Центральный стадион Екатеринбурга введен в эксплуатации. Об этом рассказали в пресс-службе «Синары-Девелопмент».

Стадион «Екатеринбург-Арена» официально введен в эксплуатацию и готов принимать зрителей.

«Свердловская область и уральская столица умеют готовить и проводить крупные международные мероприятия, неукоснительно следуя всем намеченным планам и графикам. Мы можем создавать для этого современную высококлассную инфраструктуру, меняться к лучшему. Мы снова доказываем, что Свердловская область – крупнейший в России центр спортивной, культурной и деловой жизни». – отметил губернатор области Евгений Куйвашев.

Генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев отметил, что компания провела колоссальную работу, а полученное свидетельство означает, что завершены все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, эффективно функционируют инженерные системы и коммуникации.

Строителям и инженерам удалось сохранить исторические стены легендарного стадиона и его облик, но при этом оборудовать спорткомплекс по современным международным стандартам. Мы уверены, что «Екатеринбург-Арена» станет одной из красивейших достопримечательностей уральской столицы, центром притяжения не только спортсменов, но и горожан», – отметил Уфимцев.

«Екатеринбург-Арена» может принимать 35 тысяч зрителей и проводить мероприятия международного уровня. Вокруг стадиона создана территория для отдыха, где можно гулять и проводить свободное время. При этом объект сохранил свое культурное значение.

 

Сейчас специалисты занимаются «пробуждением» натурального газона. Ранее «ФедералПресс» писал, что 1 апреля на стадионе состоится первый тестовый матч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.