Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге поймали серийного грабителя старушек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга задержала грабителя, который нападал на пенсионерок на Уралмаше. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, мужчина промышлял грабежом с февраля 2018 года. 27 февраля он напал на 86-летнюю бабушку в подъезде дома на проспекте Космонавтов. Он предложил пенсионерке помочь до квартиры тяжелую сумку, а после отобрал ее вещи и скрылся.

Задержать злоумышленника удалось 25 марта. Подозреваемым оказался 36-летний безработный мужчина. Он сознался не только в этом преступлении, но и в шести подобных. Все преступления были совершены на территории Орджоникидзевского района.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Сейчас ему грозит до 4 лет лишения свободы. Полицейские просят всех, кто стал жертвой грабителя, обратиться по телефону (343)356-42-15.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.