Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ситуацию пожара отработали на Центральном стадионе Екатеринбурга

Эвакуация
Фото: ГУ МЧС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Сегодня спасатели провели учения на Центральном стадионе, чтобы подготовиться к масштабным городским событиями. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

В масштабных учениях приняли участие пожарные и спасатели, сотрудники полиции, врачи скорой медицинской помощи, энергетики и работники стадиона. Они отработали ситуацию, при которой на «Екатеринбург Арене» произошел пожар под трибунами, и персоналу стадиона предстоит эвакуировать болельщиков, роль которых исполнили курсанты Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России.

«Болельщиков» вывели через эвакуационные выходы, а с верхних рядов их эвакуировали на автолестнице. В течение 30 минут условный пожар был потушен на площади 50 кв.м. Всего в учении приняли участие более 40 человек и 13 единиц пожарной и спецтехники.

Начальник службы пожаротушения Свердловской области Михаил Коваленко отметил отметил, что поставленные задачи были выполнены, а действия о спасению людей отработаны хорошо.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.