Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вот и все: рабочие взорвали основание телебашни Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге взорвали остатки телебашни.

Сегодня рабочие компании «РВС» взорвали остатки основания недостроенной телебашни Екатеринбурга, фактически не оставив от нее «камня на камне». Взрыв снял на камеру подписчик Типичного Екатеринбурга.

Телебашню взорвали 24 марта 2018 года, взрыв по заказу УГМК провела компания «Работы взрывные специальные». Недостроенная бетонная башня от силы взрыва фактически упала «сама в себя», а после накренилась и рухнула на специально заготовленную подушку. Учитывая сложность взрыва и высоту башни, падение башни прошло, по оценкам специалистов, неплохо.

После взрыва остался бетонный «огрызок», который рабочие разбирали в течение месяца. Вскоре рухнул и он, осталось только основание башни. Сегодня не стало и его.

 

Напомним, что взрыв недостроенной телебашни Екатеринбурга расколол город на два лагеря: одни хотели избавиться от объекта, а другие встали на защиту телебашни и выступили против УГМК, которая хочет построить на месте вышки ледовую арену для ХК «Автомбилиста».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.