Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Академический готов принять обманутых дольщиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. С такой инициативой девелопер выступает впервые.

Генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин заявил о готовности компании помочь обманутым дольщикам Свердловской области. Инициативу он озвучил на выездном заседании комитетов по бюджету и молодежной политики, которое прошло в школьной библиотеке самого молодого в Екатеринбурге микрорайона. Тем, кто так и не дождался купленного жилья, компания-застройщик предлагает квартиры в Академическом. С подобной инициативой «РСГ-Академическое» выступает впервые.

«Мы готовы предоставить им более 7000 квадратных метров жилья. В отличие от многих строительных компаний мы можем себе позволить предоставить жилье уже готовое и именно сегодня. А не то, которое появится когда-нибудь», – пояснил предложение корреспонденту «ФедералПресс» генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин.

Он уточнил, что на сегодня список обманутых дольщиков Свердловской области насчитывает 266 человек.

Напомним, обычно если другой застройщик соглашается выполнить обязательства перед людьми вместо обанкротившейся компании, взамен за предоставленное жилье ему передают земельные участки.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.