Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал надвигается шторм

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июля, ФедералПресс. Ожидается град и грозы.

В ближайшие дни в Свердловскую область придут сильные дожди с грозами. Синоптики также прогнозируют усиление ветра до 25 м/с и даже град.

Региональная МЧС объявила тормовое предупреждение. Спасатели просят свердловчан быть предельно осторожными и соблюдать меру безопасности.

В непогоду они советуют свести время пребывание на улице до минимума, а окна в помещениях держать закрытыми. Кроме того, при приближении грозы не укрываться под деревьями и находиться вблизи высоких металлических конструкций, не пользоваться электроприборами. Также МЧС советует позаботиться о своем автомобиле: не парковать его под деревьями и рекламными щитами, а лучше поставить его в гараж или на крытую парковку.

Отметим, что температура при этом будет достаточно высокой: с сегодняшнего дня по воскресенье она будет варьироваться в пределах +27 и +29 градусов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.