Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Скандальная столовая «Золушка» в Екатеринбурге продолжит кормить детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Организация будет поставлять еду и в следующем учебном году.

ЕМУП «Золушка» продолжит поставлять еду в екатеринбургские школы, несмотря на то, что на организацию летом завели уголовное дело. Всего в список поставщиков еды для общеобразовательных учреждений попадут четыре муниципальных и 12 частных организаций.

Об этом пишет «Накануне.RU» со ссылкой на председателя комитета по товарному рынку Елену Чернышеву. Кроме «Золушки», готовить еду для школьников будут муниципальные столовые №11 и №41, «Комбинат школьного питания».

В пресс-службе администрации Екатеринбурга корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что у «Золушки» новый руководитель, и все нарушения были устранены.

Напомним, Школьно-базовую столовую «Золушка» силовики начали проверять после массовых отравлений детей в школах, куда эта организация поставляла еду. «Золушка» была уличена в готовке блюд из «просрочки» и завышении цен на продукты. Кроме того, сотрудники проводили разные махинации с документами, указывая в них ложную информацию о сорте и объеме закупаемых продуктов. Позже было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочий при организации питания.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.