Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Депутат Госдумы возмутился скандальной историей с екатеринбургской школьницей, которой не продали книги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. По его мнению, эксперты, ставящие маркировки на книги – не правы.

Глава комитета Госдумы по соцполитике и депутат от фракции ЛДПР Ярослав Нилов обратился к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой проверить экспертные организации, которые устанавливают возрастные маркировки на печатной продукции, в частности, на художественной литературе.

Такая инициатива возникла после скандала в Екатеринбурге, когда школьнице не продали книги авторов, которых проходят на уроках литературы. как екатеринбургской школьнице.

Как передает RNS, Ярослав Нилов утверждает, что необходимо более тщательно провести экспертизу разного рода изданий, чтобы таких казусов больше не повторилось.

Напомним, на прошлой неделе 17-летней девочке из Екатеринбурга, которой не продали книги стихотворений Иосифа Бродского и Сергея Есенина в нескольких книжных магазинов города. Продавцы мотивировали свой поступок тем, что на книгах указана маркировка «18+».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.