Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Руководителя ОЭБиПК екатеринбургского УМВД взяли под стражу

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Эдуард Воронин просидит в СИЗО до начала декабря.

Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство Следственного комитета об аресте главы ОЭБиПК Управления МВД по Екатеринбурге Эдуарда Воронина. По итогам судебного заседания было решено отправить полицейского в СИЗО на два месяца. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Напомним, Эдуард Воронин был задержан после обысков в городском управлении МВД, которые проводились в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве. До сегодняшнего дня начальник ОЭБиПК находидлся под домашним арестом.

Кроме Воронина, ранее были арестованы бывший замглавы ГУ МВД Свердловской области Владимир Романюк и экс-руководитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Свердловской области Олег Курач. Все они якобы замешаны в получении взятки от владельцев игорного бизнеса в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.