Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловском МВД отметили День сотрудника органов внутренних дел

Фото: 66.мвд.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Свердловские сотрудники УМВД отпраздновали свой день. Праздничное мероприятие состоялось в ЦК «Урал».

Мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел, прошло сегодня. Об этом сообщил СМИ лично глава пресс-службы регионального МВД Валерий Горелых. На празднике собрались руководители УМВД, а также личный состав ведомства, ветераны и семьи правоохранителей Екатеринбурга, погибших при исполнении долга.

Собравшихся поздравил врио начальника главного управления генерал-майор внутренней службы Петр Кривегин.

«В этот день мы подводим предварительные итоги, а они у нас достаточно позитивные. Уровень раскрываемости составляет 63 %. По всем основным видам преступлений достигнуто существенное снижение, что говорит об эффективности нашей работы», – отметил заслуги полицейских Кривегин.

Сюрпризом для собравшихся стало поздравление Михаила Бородина. Совсем недавно Бородин ушел с поста главы ГУ по Свердловской области. Сейчас он служит в Воронеже, откуда и соединился с коллегами с помощью видео.

Также правоохранителеям записали видеопоздравление известные деятели эстрады и кинематографа: Наталья Гулькина, Родион Газманов, Сергей Ершов, Юлия Началова и другие.

Затем сотрудников МВД ждало награждение различными благодарностями, званиями и нагрудными знаками. В конце мероприятия талантливый коллектив культурного центра ГУ показал несколько творческих номеров.

Ранее ветераны МВД свердловской области вручили 14-летним уральцам их первые паспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.