Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Туман окутал Екатеринбург. Водителей просят не гонять, а пешеходы делают снимки

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Ближе к обеду видимость должна улучшиться.

С утра столицу Среднего Урала окутал сильный туман. Автомобилистов просят быть внимательными на дорогах и снизить скорость, чтобы избежать ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

По данным организации, в настоящее время плохая видимость на федеральной трассе Пермь – Екатеринбург, в особенности при подъезде к Екатеринбургу. Из-за сильного тумана водителей просят соблюдать дистанцию, снизить скорость и не совершать опасных маневров. Также граждан просят планировать свой маршрут с учетом сложных условий видимости.

Специалисты «Уралуправтодор» напомнили, что во время тумана нужно выбирать такую скорость, при которой легко можно будет среагировать на возникшее впереди препятствие.

Добавим, что на работу Кольцово туман не повлиял. «Аэропорт работает без ограничений на прилет и вылет воздушных судов. Работа ведется в штатном режиме», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Андрей Клименских.

В социальных сетях же местные жители делятся фотографиями города, утопающего в туманной дымке, и треками про туман, сопровождая публикации комментариями: «Клева на улице», «С часу ночи туман».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.