Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Известный гонщик выберет для дочки необычное имя, если Екатеринбург отвоюет право на EXPO

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Девочку предлагается назвать ЭКСПО.

На этой неделе решится вопрос, будет ли Екатеринбург принимать у себя международную выставку EXPO-2025 или нет. Известный гонщик из Екатеринбурга Сергей Карякин пообещал назвать свою новорожденную дочь ЭКСПО, если российская заявка одержит победу. Об этом сообщают в департаменте информационной политики.

«Я стал многодетным отцом. У меня родился третий ребенок. Счастлив. Это приятное семейное событие произошло в преддверии двух еще важных для меня событий – соревнований ралли «Дакар-2018», куда я сейчас направляюсь, и голосования за проведение на моей Родине всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году», – поделился Сергей Карякин.

Также он добавил, что в случае победы Екатеринбурга он обсудит с женой имя дочери, чтобы назвать ее ЭКСПО. Спортсмен добавил, что сейчас он находится по дороге в Перу, где планирует принять участие в ралли «Дакар-2018» в формате ралли-рейда.

Сергей Карякин признался, что за судьбу заявки Екатеринбурга в ЭКСПО волнуется так же, как и за соревнования.

Как писал»ФедералПресс», в конце сентября заявочный комитет ЭКСПО-2025 во главе с гендиректором Александром Черновым представил Генассамблее и секретариату ООН заявку Екатеринбурга на право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025. Презентация проходила в Нью-Йорке, в штаб-квартире ООН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.