Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урал надвигаются бураны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. На Урале объявлено штормовое предупреждение.

В некоторые регионы Уральского федерального округа придет непогода. По информации «Уралуправтодора», 29 ноября на востоке Свердловской области ожидает снегопад. Такая же погода установится и в Курганской области.

Жителям ХМАО и Тюменской области тоже придется быть осторожнее на дорогах: там синоптики тоже прогнозируют сильный снег и шквалистый ветер до 18 м/с.

«Дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Однако, просим водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям», – сообщают в ФКУ «Уралуправтодор».

«ФедералПресс» напоминает, что с конца прошлой недели на Среднем Урале резко похолодало: на севере региона температура воздуха упала до -20 градусов, а в Екатеринбурге последние несколько дней постоянно идет снег.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.