Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«У депутатов какое-то обострение». Журналисты ответили екатеринбургскому депутату на обвинения в бестолковости

Журналисты ответили екатеринбургскому депутату на обвинения в бестолковости
У депутатов какое-то обострение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Журналисты обсудили высказывания депутата Колесникова о СМИ. Он должен извиниться.

Сегодня депутат гордумы Екатеринбурга Александр Колесников во время очередного заседания назвал журналистов «бестолковыми». Он также призвал пресс-службу администрации ужесточить правила аккредитации представителей СМИ на заседания думы.

«Надо с ними, как с женщиной, жестче быть!», – резюмировал Колесников.

Выход к прессе после заседания запланирован не был, поэтому депутат не пообщался с теми, против кого разразился гневной тирадой. Его слова вызвали волну негодования, возмущения и шуток среди журналистов и коллег в соцсетях.

В частности, телеведущий Евгений Енин иронично согласился, что «журки – бестолочи», но также обратил внимание, что есть «куда большая проблема, что у нас депутаты – дебилы». Телеканал ОТВ, который был упомянут депутатом в оскорбительном контексте, собирается добиться от него извинений.

Председатель свердловского Союза журналистов Александр Левин также ждет от народного избранника извинений. «Правда, чтобы их сказать, требуется обладать необходимыми человеческими качествами. Но вот есть ли они? Хочется верить…» – отметил он.

Обозреватель «РИА Новости» Владимир Ардаев призвал коллег «опустить зарвавшегося жирного чинушу ниже канализационного люка». На фоне недавних заявлений российских чиновников, пользователи предположили, что у депутатов «какое-то обострение». А журналист Андрей Варкентин припомнил всех уральских политиков, которые оскандалились за последнее время и даже написал небольшую сценку.

Председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин не поддержал коллегу. Он заявил, что с журналистами «необходимо выстраивать конструктивные отношения».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», депутат Алексей Вихарев призвал журналистов «не принимать слова Колесникова на свой счет». Он пригласил корреспондентов на фуршет.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.