Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Возникла цель – сделать город комфортным». Евгений Куйвашев оценил итоги 100 + Forum Russia

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Почти девять тысяч делегатов из 137 стран мира приехали в уральскую столицу, чтобы обсудить технологии информационного моделирования и цифровое строительство.

Пятый международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100 + Forum Russia завершил свою работу в Екатеринбурге. В рамках деловой программы на нем выступили 350 спикеров на более чем 50-ти тематических секциях.

На мероприятии присутствовали эксперты мирового уровня. Среди них оказались автор книги «Среда обитания» Колин Эллард, представитель бюро Foster & partners Джереми Ким, основатель собственного бюро Борис Бернаскони, а также Кристос Пассас из бюро Zaha Hadid Architects.

В первый день работы 100 + Forum Russia прошли сразу четыре форума «одного дня»: Российский форум BIM-технологий, Форум конструкторов-строителей и инженеров-расчетчиков ИНТЕРКОНСТРОЙ–2018, АРХ ЕВРАЗИЯ – Международный форум архитектуры, градостроительства и дизайна и Форум Уральского содружества в сфере строительства.

В этот же день гости мероприятия посетили выставку 100 + Technologies. На ней были представлены инновационные технологии строительства и оборудования, архитектурное освещение, современная строительная техника и многое другое.

32e6e351d520c72e9697723fdd16dd9f.jpeg

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, присутствующий на мероприятии, подчеркнул, что опыт, полученный в ходе работы форума, обязательно отразится в стратегическом плане города.

«Екатеринбург имеет нестандартные стартовые условия, город занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый компактный город-миллионник. У властей возникла цель - сделать город комфортным.Начали появляться нестандартные подходы к возведению жилья. Президент обозначил серьезные задачи по вводу жилья, но, помимо этого, необходимо решать и задачи инфраструктуры коммунальной, социальной».

b021ffc1ef105897400e98dbcc0bba73.jpeg

Кроме того, на форуме обсудили цифровые технологии в проектировании и строительстве, архитектурное наследие города, а также комфортную городскую среду.

Участники форума также смогли посетить высотные и уникальные строительные объекты Екатеринбурга. В рамках технического тура делегаты побывали в Конгресс-центр МВЦ «Екатеринбург-Экспо», Центральном стадионе «Екатеринбург-Арена», Башне «Исеть» и ЖК «Эверест».

Напомним, что 100 + Forum Russia проходит в Екатеринбурге уже в пятый раз. За время своего существования количество мероприятий, проведенных в рамках форума, увеличилось на 30 тематических секций, число спикеров возросло в три с половиной раза, а посетителей – почти в пять раз.

Фото: Донат Сорокин, Марина Молдавская/ ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.