Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Сказал, что все покойные его!» На Урале пьяный депутат устроил скандал в морге

За последние несколько лет это далеко не первый эпизод неэтичного поведения Дмитрия Сурина

АРАМИЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Депутат думы Арамиля Дмитрий Сурин может быть привлечен к уголовной ответственности за пьяный дебош в местной больнице. Предметом конфликта стало тело покойника.

На депутата думы Арамильского городского округа Дмитрия Сурина написали заявление в полицию. Сотрудник одной из похоронных служб города обвинил его в нападении на территории местной больницы. По словам директора ритуальной фирмы «Доверие» Константина Власенко, вчера в компанию обратились родственники умершего в больнице человека.

Когда на место приехал его сотрудник Александр, чтобы обсудить с ними детали сотрудничества, выяснилось, что у больницы существует договор на вывоз и погребение тел с компанией «Обряд». Она принадлежит жене Дмитрия Сурина. «Сурин приехал в больницу пьяный, сказал, что все покойные его, хотя люди нас вызвали сами. Он ударил агента», – рассказал Власенко.

«Сурин бегал по больнице, я пошел посмотреть, чтобы с телом все было нормально. Когда мы с ним пересеклись, он ударил меня в грудь, начал кричать, угрожать, что всех перережет, если будем лезть на их территорию. Потом он ждал меня на улице, чтобы выяснить отношения», – сказал пострадавший Александр.

Константин Власенко добавил, что за последние несколько лет это далеко не первый эпизод неэтичного поведения Дмитрия Сурина. Дело в том, что компании «Доверие» и «Обряд» являются главными конкурентами на рынке ритуальных услуг Арамиля. «У нас с ним борьба идет уже на протяжении года. Он как только похоронную службу открыл, у нас сгорела газель, но мы это не стали придавать огласке. На протяжении года с его стороны всякие пакости происходят», – заявил предприниматель.

Завтра пострадавший зафиксирует побои и правоохранительные органы примут решение о движении уголовного дела в отношении Дмитрия Сурина.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.