Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Будущие металлурги Группы ЧТПЗ соревнуются в чемпионате WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»

Группа ЧТПЗ участвует в чемпионатах WorldSkills Russia седьмой год
Группа ЧТПЗ участвует в чемпионатах WorldSkills Russia седьмой год

ПЕРВОУРАЛЬСК, 12 января, ФедералПресс. Двадцать будущих металлургов участвуют в чемпионате WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». Соревнования по реверсивному инжинирингу проходят в первоуральском образовательном центре Группы ЧТПЗ.

Студенты образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» присоединились к седьмому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Он проходит с 11 по 15 февраля. 20 студентов соревнуются в восьми компетенциях, среди которых реверсивный инжиниринг, промышленная робототехника, электромонтаж и токарные работы.

Образовательный центр Группы ЧТПЗ в Первоуральске стал одной из пятнадцати площадок чемпионата. Там проходят соревнования по инжинирингу, механике и монтажу. К слову, в центре есть необходимое оборудование, которое помогает студентам готовиться к подобным чемпионатам.

«Участие в соревнованиях профессионального мастерства – отличная возможность подтвердить высокий уровень подготовки будущих белых металлургов, а также расширить профессиональные навыки и компетенции, которые пригодятся им в дальнейшей работе», – считает и. о. руководителя департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Алексей Смирнов.

Отметим, что Группа ЧТПЗ участвует в чемпионатах WorldSkills Russia седьмой год. В копилке компании уже более 90 наград. К слову, на прошлогоднем национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech сотрудники компании получили 10 медалей.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.