Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге заметили военный кортеж начальника генштаба ВС

вооруженные силы
Из-за кортежа люди ждали светофор 5 минут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбург прибыл начальник генерального штаба вооруженных сил России Валерий Герасимов.

В уральскую столицу приехал начальник генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов. Генерал прибыл в город для участия в учебных сборах с командующими всех четырех военных округов. Передают СМИ.

Один из читателей «ФедералПресс» рассказал нам, что видел, как военный кортеж проезжал утром по улице Ленина в сторону штаба ЦВО. Очевидец заявил, что людям пришлось ждать смены сигнала светофора на зеленый около пяти минут. У горожан не было возможности перейти дорогу, пока не проедет кортеж.

По информации «АиФ», Валерий Герасимов прилетел в Екатеринбург на самолете министерства обороны вечером 13 февраля.

В пресс-службе штаба ЦВО в Екатеринбурге «ФедералПресс» не смогли прокомментировать информацию о визите Валерия Герасимова, объясняя, что не могут обсуждать перемещения начальника генерального штаба.

Ранее мы писали, что в местном штабе ЦВО намечается проведение комплекса учебно-методических сборов. На учения мог приехать министр обороны страны Сергей Шойгу. Сборы начались 12 февраля в российской столице.

Фото:mvd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.