Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург заманит туристов Музеем русского горя

музей
Решетников известен своими романами о низших слоях населения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Музею имени Решетникова могут дать другое название.

В Камерном театре объединенных писателей Урала обсудили будущую концепцию Литературного квартала. В частности, планируется изменение самого музейного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе управления культуры администрации Екатеринбурга.

Цель реорганизации – сформировать единый образ Объединенного музея писателей Урала. В числе инструментов для изменений, например, другие названия. Так, музей Федора Решетникова могут переименовать в Музей русского горя.

По мнению экспертной группы, такое название позволит популяризировать имя и творчество Федора Решетникова и привлечь новую аудиторию. Автор известен своими очерками и романами о жизни низших слоев населения.

«Ваше учреждение по свой форме уникальное – в него входит ряд музеев, но и парк, и собственный театр, что тоже накладывает дополнительную ответственность. Очевидно, что сегодня для поддержания такой сложной конструкции необходима общая слаженная работа и ясное видение будущего», – прокомментировала начальник управления культуры мэрии Екатеринбурга Татьяна Ярошевская.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.