Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральцев предупредили о падении ступени от ракеты-носителя

Ракета
Запуск ракеты-носителя планируется завтра

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 февраля, ФедералПресс. В четверг на территории Свердловской области упадет ступень ракеты-носителя, которую запустят с Байконура.

В этот четверг около восьми часов вечера с космодрома Байконур планируется запуск космического аппарата «Египтсат-А». Падение ступени ракеты-носителя «Союз 2.1б» возможно в районе Североуральского и Карпинского городских округов. Об этом сообщается на сайте Североуральского городского округа.

Администрация муниципалитета рекомендовала жителям воздержаться от посещения некоторых территорий. Среди них – горы Кумба, Золотой камень, Брусковая, плато Кваркуша. Уральцев предупредили о том, что при падении ступени возможен спуск отделяющих частей ракеты-носителя.

Космический аппарат «Египтсат-А» предназначен для съемки земной поверхности с высоким пространственным разрешением. Как сообщает Роскосмос, он создан в интересах Египта.

После выполнения летных испытаний спутник будет передан науправление египетской стороне.

Администрация Североуральского городского округа постановила запретить вход в районы возможного падения ступени.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.