Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга пообещала наказать бизнесменов за неубранный снег

По словам Ковальчика, каждый день с улиц Екатеринбурга вывозится 12-15 тыс. тонн снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Вице-мэр Екатеринбурга Александр Ковальчик пригрозил санкциями управляющим компаниям и коммерческим организациям за невывоз снега. Об этом чиновник заявил на совещании по уборке снега.

В ходе рабочего совещания по вопросам снегоуборки первый замглавы мэрии Екатеринбурга Александр Ковальчик предупредил управляющие компании и владельцев магазинов о штрафак, которые могут быть наложены, еслископившийся возле зданий снег не будет убираться вовремя.

По словам Ковальчика, каждый день с улиц Екатеринбурга вывозится 12-15 тыс. тонн снега. Говоря о проблемах в уборке снега, главы районных администраций пожаловались на владельцев автомобилей, которые мешают вывозить снег с обочин и дворов, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии.

Кроме того, проблем, как отметили чиновники, добавляют управляющие организации и собственники зданий, которые вовремя не убирают сброшенный с крыш на тротуары снег. Также не торопятся с уборкой снега собственники магазинов и фирм, расположенных на первых этажах зданий, и владельцы заправок и торговых центров, заявили на совещании.

Ковальчик поручил коммунальщикам продолжить работу по уборке снега до теплого времени года. Если коммерческие организации и управляющие компании не будут выполнять требования мэрии по снегоуборке, на них будут наложены штрафы, предупредил вице-мэр. Прокурор города Светлана Кузнецова отметила, что ее ведомство готово проверить всех, кто не справляется с очисткой улиц от снега.

Напомним, что, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время снегопадов, аналогичных тем, которые охватили Екатеринбург в начале февраля, не ожидается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.