Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга возвращает скандально известный 024-й маршрут. Но горожане снова недовольны

Интервал движения автобусов 57 и 57А составит 15 минут, а там, где они пресекаются – 7 минут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга раскрыла планы по возвращению автобусного маршрута 024 маршрута. Сортировку и Вторчермет соединят два новых автобуса.

В транспортном комитете мэрии Екатеринбурга рассказали, что с марта отмененный 024-й автобусный маршрут заменят два автобуса – 57А и 57. По плану мэрии, эти маршруты будут дублировать 024-й на всей их протяженности.

«Пока предполагается, что маршрут 57А со 2-ой Новосибирской улицы будет следовать по улицам Окружной – Селькоровской – Титова – 8 Марта – Бориса Ельцина – Челюскинцев (через Макаровский мост) – Стрелочников, далее по своему обычному маршруту, но до ДМБ №9», – рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения Николай Вахлов.

Чиновник добавил, что автобус 57 будет ездить от «Елизавета» по улицам Титова – 8 Марта – проспекту Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова, затем уходить на Стрелочников. Кроме того, по его словам, интервал движения автобусов 57 и 57А составит 15 минут, а там, где они пресекаются – 7 минут.

Подписчики сообщества «Против отмены 024 автобусного маршрута» в соцсети «ВКонтакте», несмотря на решение их проблемы, задались двумя вопросами: будет ли интервал между 57 и 57А автобусными маршрутами на деле таким же, как у 024-го, и что в итоге станет с 012 муниципальным маршрутом. «Кто-нибудь знает, или слышал что-нибудь про 012 маршрут, его собираются возвращать? или его можно забыть?» – поинтересовалась Виктория.

Напомним, что в конце января мэрия Екатеринбурга заменила 024 автобусный маршрут, напрямую соединявший Вторчермет и Сортировку, а также оба района с центром, двумя новыми маршрутами – коммерческим 057а и муниципальным 012. Однако и после этого горожане продолжили высказывать недовольство новой схемой движения автобусов. В основном их не устраивали пересадка в центре города и увеличение совокупной стоимости проезда.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», к решению транспортного конфликта между горожанами и администрацией подключились внутриполитический вице-губернатор Сергей Бидонько и полпред в УрФО Николай Цуканов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.