Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

МВД: дилерше, отдыхавшей в Таиланде за счет наркоманов, грозит срок

По версии следствия молодые люди занимались распространением наркотиков два года
По версии следствия молодые люди занимались распространением наркотиков два года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Екатеринбургская полиция поймала банду наркодилеров, тративших деньги с продаж на развлечения. Одна из участниц любила отдыхать в Таиланде.

Четверо уральских наркодилеров пойдут под суд. Молодые люди в больших количествах продавали запрещенные вещества. Вырученные средства они тратили на собственные нужды. Одна из обвиняемых, к примеру, несколько раз съездила в Таиланд.

О поимке группировки сообщило свердловское ГУ МВД. Продажей наркотиков занимались 22-летние Яна и Игорь, 24-летняя Валерия и 34-летний Александр. Ребята работали курьерами в разных областях: Челябинской, Курганской и Свердловской. Более двух лет они продавали синтетические наркотики при помощи интернет-магазина, считают следователи. У нарушителей закона было обнаружено шесть килограммов «синтетики».

«На след предполагаемых наркодилеров оперуполномоченные вышли в июне 2018 года. Смертельно опасного препарата хватило бы, чтобы обеспечить дозами свыше 15000 зависимых людей. Вырученные от незаконной продажи средства «предприниматели» тратили на личные нужды. Одна из дам, к примеру, несколько раз нежилась под солнцем в Таиланде», – рассказывает глава пресс-службы местного МВД полковник Горелых.

На наркодилеров заведено сразу семь уголовных дел. По всем статьям подсудимым грозит до 20 лет лишения свободы. Одно из обвинений: «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах».

«Возможно, если причастность к преступлениям задержанных подтвердится, воспоминания о романтических поездках на берег океана ей (подозреваемой) будут долго скрашивать суровые будни пребывания в учреждении ГУФСИН», – заметил Горелых.

Дело уже направлено в Орджоникидзевский районный суд. Пресс-служба МВД Свердловской области обещает держать общественность в курсе.

Ранее в Нижнем Новгороде мужчина заплатил за такси наркотиками.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.