Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские полицейские ищут среди подростков причастных к торговле наркотиками

В Свердловской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России».
В Свердловской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России».

О вреде наркотиков и об уголовной ответственности за их распространение расскажут несовершеннолетним свердловские полицейские в рамках широкомасштабной акции «Дети России». По данным сотрудников правоохранительных органов, важно выявлять и пресекать факты вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств.

Полицейские проверят семьи, в которых дети состоят на учете в ПДН. В частности, подростков, которые оказались причастны к наркотрафику, направят на медосмотр и лечение от пагубных зависимосте

Кроме этого, личный состав территориальных ОВД, обязаны пресекать факты распространения рекламы любых наркотиков. Помогать в этом им будут сотрудники управляющих компаний, им поставлена задача убирать все надписи на зданиях, информирующие о продаже психотропных веществ и курительных смесей.

«Стражи порядка ориентированы на регулярные внезапные рейды в учреждения государственного и негосударственного воспитания с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также по иным местам концентрации подростков и по заброшенным зданиям и сооружениям, которые зачастую используются как точки для потребления или распространения опасных препаратов», – сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Мероприятие продлится до 26 апреля включительно. Представителям МВД содействие оказывают ряд взаимодействующих структур региона. После, полиция совместно с прокуратурой проведут еще одну операцию под названием «Семья без наркотиков», в рамках которой молодежи расскажут о последствиях употребления наркотиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.