Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на парад Победы впервые выйдет новая техника

В столице Урала в этом году Парад Победы пройдет с привлечением новой техники.
В столице Урала в этом году Парад Победы пройдет с привлечением новой техники.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Более ста единиц новых военных машин прибыли в Свердловскую область.

В столице Урала в этом году Парад Победы пройдет с привлечением новой техники. По площади 1905 года пройдут 18 образцов численностью в более ста единиц. Среди них современные бронеавтомобили «Рысь», реактивные системы залпового огня «Торнадо», а также боевые машины пехоты №3. Также ранее были заявлены танки Т-72БЗ, новейшие самоходные минометы и другие образцы. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.

В Екатеринбурге сейчас усиленно готовятся к Параду Победы. На Вторчермете уже прошло несколько репетиций механизированных колонн. На площади 1905 года маршировали участники пеших колонн. К слову, на брусчатке уже расчерчены линии и места остановок для линейных.

Известно, что часть техники, принимаемой в параде будет перекрашено в «песочный камуфляж», это касается бронеавтомобилей «Тигр», в такой же цветовой гамме рядом с ними пойдут уже перекрашенные военные «УАЗы» и «Уралы».

Напомним, в Параде Победы в Екатеринбурге примут участие более 2 тыс. человек, это военные, сотрудники полиции, МЧС, ГУФСИН и других служб правоохранительных органов, а также учащиеся Свердловского Суворовского училища. На брусчатку выйдет 102 единицы техники. До 9 мая в столице Урала пройдет еще несколько ночных репетиций Парада Победы. Генеральная тренировка состоится 7 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.