Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Серовском тракте из-за непогоды образовалась серьезная пробка

Пробка
Там зафиксировано уже несколько ДТП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Затруднено автомобильное движение в сторону Екатеринбурга. Там зафиксировано уже несколько ДТП.

В Свердловской области на Серовском тракте образовался серьезный затор автотранспорта. Движение было затруднено из-за непрекращающегося снегопада и сильного ветра, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД. В социальных сетях водители пишут о том, что у многих из них кончается бензин, а автозаправок по пути нет.

«Здесь фиксируется всплеск мелких аварий: столкновения, съезды с дороги, наезды на препятствия», – отмечает ГИБДД.

Представитель Комитета по защите прав автомобилистов Максим Едрышов в Facebook также предупредил жителей региона о непогоде. С его слов, сейчас Серовский тракт «прочно стоит в районе Новоуральска».

«На обледеневшую горку не могут заехать даже легковые авто! На других трассах ситуация не лучше. Коньяк! Лучший вариант на выходные», – пишет Максим Едрышов

По информации «ФедералПресс», непогода сказалась и на авиасообщении в регионе. Сейчас в аэропорт Кольцово из-за метеоусловий задерживается прилет рейса из Самары. Кроме того, перенесены на более позднее время вылеты из екатеринбургского аэропорта в Душанбе, Тюмень, Пекин и Харбин.

Ранее в регионе были ограничены междугородние перевозки и проезд групп детей. По прогнозам синоптиков, ночью 28 апреля с сохранением 29 и 30 апреля метеоситуация в Свердловской области осложнится. В регионе прогнозируются заморозки, метель и гололед.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, Яндекс.Погода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.