Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Житель Екатеринбурга отсудил у трейдера более 3 миллионов

В Екатеринбурге местный житель вернул себе обратно средства, вложенные в брокерскую деятельность.
В Екатеринбурге местный житель вернул себе обратно средства, вложенные в брокерскую деятельность.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге местный житель смог вернуть обратно средства, вложенные в брокерскую деятельность только через суд.

Более 3 млн рублей взыскал с трейдера житель Екатеринбурга. Как установил суд, в январе 2018 года Алексей П. и Виталий К. заключили договор оказания консультационных услуг. Последний получил доступ к брокерскому счету заказчика и должен был выбрать инструменты для инвестирования денежных средств, однако не сделал этого. Финансовые вложения не оправдались и к концу второго отчетного периода активы клиента подешевели на 48,27 % от первоначальной стоимости. Согласно договору исполнитель должен был компенсировать в течение 5 дней сумму до 95% от первоначального баланса за счет собственных средств, но активы не были пополнены.

В итоге заказчик обратился с иском в Октябрьский районный суд Екатеринбурга и потребовал взыскать с ответчика 3 088 870 рублей, расходы по оплате юридических услуг – 70 тыс. рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами – 74 тыс. рублей.

Исковые требования Алексея П. были удовлетворены частично. Суд установил: доказательств, подтверждающих, что трейдер предпринял действия для снижения потенциальных убытков заказчика, представлено не было.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.