Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В День Победы на праздничном концерте в Екатеринбурге выступят Олег Газманов и Трофим

День Победы завершится праздничным салютом
День Победы завершится праздничным салютом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. 9 мая на екатеринбургской Плотинке со своей программой выступят Олег Газманов, Сергей Безруков, Трофим и другие российские артисты.

Масштабная программа «Знамя Победы», посвященная подвигу наших предков, пройдет в столице Урала 9 мая. В концерте примут участие российские артисты. Ведущими концерта приглашены Екатерина Климова и Сергей Безруков. Для зрителей актер подготовил уникальную музыкально-поэтическую историю вместе с группой «Крестный папа».

«Сегодня важно воздать дань памяти мужеству советского народа, который ценой своей жизни, спас страну от фашистских захватчиков и обеспечил будущее России», – сообщают в фонде святой Екатерины, при поддержке которого и Русской медной компании пройдет концерт.

Концертная программа ожидается обширной и насыщенной. Вечером на главной сцене выступят представители оперы: всемирно известный бас, солист Геликон Оперы и приглашенный солист Большого театра - Алексей Тихомиров. А ведущая солистка Екатеринбургского театра оперы и балета Елена Кабанова станцует на водной глади Исети, исполнив фрагмент из балета «Лебединое озеро».

Кроме этого на сцену выйдут знакомые горожанам архимандрит Гермоген и Светлана Камаричева. Выступления подготовили хор мальчиков «Созвездие», под управлением С.Н. Киселёва, хор девочек «Дома музыки», а также ансамбль песни пляски Центрального военного округа, оркестр под управлением Е.Борисенко, Уральский народный хор.

Гвоздями программы станут певцы Олег Газманов и Трофим.

Ожидается, что концерт будет интересен жителям разных возрастов. Погрузиться в историю Дня Победы помогут дополнительное световое оформление сцены, декорации, большие видео экраны. Начало концерта в 19.00 на главной сцене на Плотинке. Завершится празднование 74 годовщины Великой Победы грандиозным салютом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.