Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ждут генерального прокурора России Юрия Чайку

В столице Урала генпрокурор проведет совещание по «мусорной реформе»
В столице Урала генпрокурор проведет совещание по «мусорной реформе»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. В столице Урала генпрокурор проведет совещание по «мусорной реформе».

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка прибудет завтра в Екатеринбург. На Урале он проведет масштабное совещание, посвященное реализации «мусорной реформы». Предполагается, что на заседании будут присутствовать прокуроры и губернаторы регионов из Уральского, Дальневосточного и Приволжского округов.

Как сообщили в генеральной прокуратуре РФ, встреча Юрия Чайки с участниками совещания пройдет в резиденции Свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Какие моменты будут конкретно обсуждать собравшиеся представитель генпрокуратуры не уточнил.

«Приходите завтра на совещание, все и узнаете», – сообщил «ФедералПресс» официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Напомним, ранее полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов сообщил СМИ, что дал прокуратуре проверить обоснованность тарифов по вывозу ТКО во всех субъектах уральского округа, отметив, что «мусорная реформа» имеет широкий общественный резонанс.

Фото: genproc.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.