Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург вместе со всей Россией напишет «диктант Победы»

Столица Урала примет участие во всероссийской акции «диктант Победы».
Столица Урала примет участие во всероссийской акции «диктант Победы».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Столица Урала примет участие во всероссийской акции «диктант Победы».

«Диктант Победы» смогут написать все желающие жители Екатеринбурга. Всероссийская акция пройдет 7 мая. Экзаменуемым предлагают проверить свои знания на тему событий Великой Отечественной войны. В общей сложности участникам предстоит в течение 40 минут ответить на 20 вопросов. Их тематика разнообразна, вопросы касаются географии войны, ее героев и прочих моментов. Причем, для разных регионов из-за часовых поясов будут подготовлены разные комплекты заданий, также в вопросах будет отражена территориальная специфика. В частности, разработчики заданий могут спросить о вкладе Урала в Великую Победу. Некоторые ответы участникам предстоит написать развернуто, частично нужно будет ответить в форме теста.

В Екатеринбурге «диктант Победы» пройдет на нескольких площадках: в мультимедийном парке «Россия – моя история», в Уральском педуниверситете на проспекте Космонавтов, УрГЭУ, УрФУ им. Б.Н. Ельцина на проспекте Ленина, РГППУ на улице Машиностроителей, а также на Розы Люксембург 7. Начало диктанта в 15.00.

Напомним, акция «диктант Победы» пройдет в России впервые. К ней присоединились еще 22 страны мира.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.