Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Совладелец «Евраза» попал в десятку богатейших жителей Великобритании

Роман Абрамович вошел в десятку богатых жителей Великобритании
Роман Абрамович вошел в десятку богатых жителей Великобритании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Рейтинг напечатало английское издание «The Sunday Times».

Роман Абрамович, являющийся совладельцем компании «Евраз», вошел в десятку богатых людей, проживающих в Великобритании. Вместе с ним топ пополнили Алишер Усманов и Михаил Фридман.

Как сообщает издание «The Sunday Times», Роману Абрамовичу – владельцу английского футбольного клуба «Челси» и совладельцу «Евраз» – досталось 9 место в рейтинге. По оценкам издания, стоимость активов Абрамовича равна 11,221 млрд фунтов, сумма увеличилась на 1,8 млрд, по сравнению с прошлым годом. Тогда он занимал 13 строчку в рейтинге.

Стабильное 8 место, как и в прошлом году, занял Алишер Усманов. Его состояние оценивается в 11,339 млрд фунтов стерлингов, почти на 783 млн фунтов больше, чем годом ранее. Такой доход Усманову принесли активы в горнорудной промышленности, металлургии и телекоммуникациях компании USM Holdings, где он является основным акционером. Кроме этого у него есть доли в спорте, медиаактивах и девелопменте.

Также по данным издания, впервые в рейтинг вошел основатель «Альфа-групп» Михаил Фридман. Ему досталось 10 строчка с состоянием в £10,9 млрд. Ранее Forbes называло Фридмана самым богатым жителем Лондона.

Фото: Wikimedia Commons, Brian Minkoff-London

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.