Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургская епархия соберет молебен, чтобы примирить горожан

Храм
Екатеринбургская епархия соберет молебен, чтобы примирить горожан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. В организации уверены — разжигание ненависти между противниками и сторонниками постройки недопустимо.

Екатеринбургская епархия официально объявила о проведении молебна на территории сквера у Театра Драмы. Об этом представители объединения сообщили в официальной группе «Вконтакте». Там подчеркнули, что епархия не одобряет конфликта вокруг строительства храма. Таким образом, молебен должен стать основой для «укрепления мира и согласия в обществе».

Провести встречу планируется уже сегодня, 14 мая, на месте появления постройки. Всех желающих призывают приходить к 19 часам. Представители Храма Святой Екатерины подчеркивают — уже сегодня екатеринбуржцы и жители области могут стать свидетелями исторического события: «Воссоздание главного храма, с которого начинался город, останется в вечности», - заявили там.

В епархии напомнили, что путем возведения храма каждый из нас продолжает благородное дело предков.«Только созиданием, добрыми делами и помы­слами мы сможем сдел­ать наш город добрее и красивее, воспита­ть в любви и взаимоп­онимании наших детей – таким образом, на­ша жизнь обязательно изменится к лучшему», - напомнили там.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.