Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Синоптики рассказали, какая погода ожидает екатеринбуржцев в выходные

Синоптики рассказали, какая погода ожидает екатеринбуржцев в выходные
Синоптики рассказали, какая погода ожидает екатеринбуржцев в выходные

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Прогнозы синоптиков неутешительны. В Екатеринбурге ожидаются дождливые выходные.

Синоптики рассказали, какая погода ожидает екатеринбуржцев в выходные. В столице Урала ожидаются дожди и мокрый снег. По словам специалистов, через территорию Свердловской области пройдет циклон, образовавшийся в районе Казани.

«С ним будут связаны дожди и поступление новой порции холодного воздуха. На севере Свердловской области дождь может перемежаться с мокрым снегом. Период прохладной погоды затянется не менее чем на пять суток», – рассказали синоптики.

Сегодня в Екатеринбурге будет облачно с прояснениями, временами дождь. В течение дня температура воздуха будет держаться на уровне +13... +15 °С. Завтра, 18 мая будет облачно с прояснениями, синоптики обещают небольшой дождь. Ночью +3... +5 °С, днем +11... +13 °С. В воскресенье в Екатеринбурге будет прохладнее на несколько градусов. Специалисты обещают городу мокрый дождь. Температура ночью +1... +3 °С, местами заморозки до -1 °С. Днем +10... +12 °С. Ранее синоптики рассказали, какую погоду стоит ждать россиянам в июне. По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, на большей части территории страны ожидается температура выше обычной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.