Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга инициировала опрос жителей о месте строительства храма Святой Екатерины

В администрации города стартовал сбор предложений.
В администрации города стартовал сбор предложений.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. В администрации города стартовал сбор предложений.

В мэрии Екатеринбурга решили спросить узнать мнение жителей, где в городе можно построить храм Святой Екатерины. Предложение о возможных площадках горожане могут оставить на официальном портале Екатеринбурга через электронную приемную. Сбор продлится в течение 10 дней. Как сообщают в администрации, предложение нужно отправлять с пометкой, что оно касается именно выбора территории для возведения храма. При этом нужно указать свои данные: ФИО, контактный телефон и и электронную почту.

По истечении 10 дней, будет организовано рейтинговое голосование, где жители смогут отдать свое предпочтение за ту или иную площадку.

В эти минуты в городской думе Екатеринбурга идет обсуждение о том, какую процедуру необходимо провести референдум или опрос среди жителей, чтобы окончательно решить вопрос со стройкой храма. На заседании присутствуют депутаты гордумы Екатеринбурга, представители комитета по развитию гражданского общества Госдумы РФ.

Напомним, противостояние вокруг сквера у театра Драмы началось в начале прошлой недели. Сейчас все строительные работы остановлены, вопрос с храмом пока находится в подвешенном состоянии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.