Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале водитель, устроивший аварию с автобусом, отправился в колонию

К лишению свободы виновника ДТП, где погибли 2 человека, приговорил Каменский районный суд.
К лишению свободы виновника ДТП, где погибли 2 человека, приговорил Каменский районный суд.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 мая, ФедералПресс. К лишению свободы виновника ДТП, где погибли 2 человека, приговорил Каменский районный суд.

Водитель, устроивший аварию на трассе «Камышлов – Каменск-Уральский», отправился в колонию-поселение. Судом определен срок в 3 года. После его истечения Павел Ломаев не сможет садиться за руль еще в течение 3 лет.

Напомним, резонансное ДТП случилось 24 октября прошлого года. Павел Ломаев управляя автомобилем «Лада», двигался с на очень высокой скорости. В салоне машины находились четверо пассажиров. На 69 километре трассы «Камышлов – Каменск-Уральский» водитель не справился с управлением на мокрой дороге и влетел в припаркованный на обочине автобус «Богдан». От удара 2 пассажира «лады» погибли практически мгновенно. Различные травмы получили люди, находящиеся в автобусе.

Как установила прокуратура и ГИБДД, Павел Ломаев не предпринял мер, чтобы избежать столкновения с автобусом и даже не пытался своевременно затормозить. В итоге полицией было возбуждено уголовное дело по статье за нарушение ПДД, которое из-за неосторожности повлекло смерть двух лиц. Каменский районный суд вину водителя признал полностью и приговорил к реальному лишению свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.